Baden Württemberg2019-01-30T12:29:59+00:00

Pflegehelden Standorte für 24-Stunden-Pflege in Baden-Württemberg

An 16 Standorten in Baden-Württemberg vermitteln wir polnische Pflegekräfte für eine 24-Stunden-Pflege und Seniorenbetreuung.

Pflegehelden® Rottweil

hannes_weisser_offenburg

Hannes Weisser
Helferlein24 GmbH

Schenkenzellerstr. 155
77761 Rottweil

Tel: 07836 – 957609

rottweil@pflegehelden.de

Pflegehelden Rottweil

Pflegehelden® Lörrach

offenburg_natalia_boltz

Natalia Boltz
Helferlein24 GmbH

Teichstr. 38
79539 Lörrach

Tel: 07621 – 9405390

loerrach@pflegehelden.de

Pflegehelden Lörrach

Pflegehelden® Freiburg

offenburg_natalia_boltz

Natalia Boltz
Helferlein24 GmbH

Basler Str. 115
79115 Freiburg

Tel: 0761 – 4787224

freiburg@pflegehelden.de

Pflegehelden Freiburg

Pflegehelden® Offenburg

hannes_weisser_offenburg

Hannes Weisser
Helferlein24 GmbH

Staufenbergstrasse 8
77767 Appenweier

Tel: 07805 – 48 900 37

offenburg@pflegehelden.de

Pflegehelden Offenburg

Pflegehelden® Hohenlohe

Karina Zimmermann

Im Schönblick 12
74613 Öhringen

Tel: 07941 – 64 91 24

hohenlohe@pflegehelden.de

Pflegehelden Hohenlohe

Pflegehelden® Karlsruhe

Karlsruhe_Frank_Schumann

Dr. Frank Schumann

Eichenweg 19
68723 Schwetzingen

Tel: 06202 – 40 98 180

karlsruhe@pflegehelden.de

Pflegehelden Karlsruhe

Pflegehelden® Heilbronn

HeilbronnNOK_Heike_Farkas

Heike Farkas

Aussiedlerhöfe 7
74906 Bad Rappenau

Tel: 07264 – 95 916 10

heilbronn@pflegehelden.de

Pflegehelden Heilbronn

Pflegehelden® Rhein-Neckar

Rhein_Neckar_Georg_Armbruester

Georg Armbrüster
Altera Vita GmbH & Co. KG

In der Unteren Rombach 12
69118 Heidelberg

Tel: 06221 – 4304701

rhein-neckar@pflegehelden.de

Pflegehelden Rhein-Neckar

Pflegehelden® Bodensee

Bodensee_Denise_Schell

Denise Schell

Am Erlenbach 4
88662 Überlingen

Tel: 07551 – 93 88 477

bodensee@pflegehelden.de

Pflegehelden Bodensee

Pflegehelden® Ostalbkreis

Ostalbkreis_Armin_Hirsch

Armin Hirsch

Am Schlegelsberg 27
74541 Vellberg

Tel: 07907 – 944 36 66

ostalbkreis@pflegehelden.de

Pflegehelden Ostalbkreis

Pflegehelden® Heidenheim

Heidenheim_Michaela_Herm

Michaela Herm

Am Schlegelsberg 27
74541 Vellberg

Tel: 07321 – 92 508 66

heidenheim@pflegehelden.de

Pflegehelden Heidenheim

Pflegehelden® Neckaralb

Neckaralb_Heinrich_Hofmann

Heinrich Hofmann

Darrenstr. 68
72768 Reutlingen

Tel: 07121-3607222

neckaralb@pflegehelden.de

Pflegehelden Neckaralb