Standorte2019-05-22T10:40:16+00:00

Die Pflegehelden® sind an über 60 Standorten in Deutschland und der Schweiz präsent

Ein wesentliches Merkmal der Pflegehelden ist die Nähe und der Bezug zur Pflegeperson, den Familien und der Pflegekraft. Deswegen haben wir an mittlerweile über 60 Standorten in Deutschland und der Schweiz persönliche Ansprechpartner vor Ort. So können wir einen schnellen und persönlichen Service vor und während der Betreuungszeit gewährleisten.

Pflegehelden® Ansprechpartner in Ihrer Nähe finden

Alle Ansprechpartner der lokalen Pflegehelden® Standorte

Pflegehelden® Berlin

Berlin-Sued_Frank_Koerber

Frank Körber

Johannisthaler Chaussee 421
12351 Berlin

Tel: 030 – 614 013 43

berlin-sued@pflegehelden.de

Pflegehelden® Berlin

Pflegehelden® Berlin

Johanna_Pochhammer_Pflegehelden_Berlin-West

Johanna Pochhammer

Rüsternallee 15
14050 Berlin

Tel: 030-20459853

berlin-west@pflegehelden.de

Pflegehelden® Berlin

Pflegehelden® Bodensee

Bodensee_Denise_Schell

Pflegehelden® Braunschweig

Hamburg-Alstertal_Freya_Walter

Pflegehelden® Chiemgau

Chiemgau_Edisa_Adilovic

Pflegehelden® Cloppenburg

Cloppenburg_Agnieszka_Kamphaus

Pflegehelden® Darmstadt

Darmstadt_Rigo_Burlon

Pflegehelden® Dortmund

Dortmund_Roland_Kleine-Wiskott

Roland Kleine-Wiskott

Erlenbachstrasse 127
44287 Dortmund

Tel: 0231 – 22 901 806

dortmund@pflegehelden.de

Pflegehelden® Dortmund

Pflegehelden® Düsseldorf

Duesseldorf_Hubertus_Mueller

Hubertus Müller & Hans G. Prange
Arte Flores GmbH

Schadowstrasse 63
40212 Düsseldorf

Tel: 0211 – 972 631 50

duesseldorf@pflegehelden.de

Pflegehelden® Düsseldorf

Pflegehelden® Franchise GmbH

itzehoe_patricia_kwasniak

Pflegehelden® Freiburg

offenburg_natalia_boltz

Natalia Boltz
Helferlein24 GmbH

Basler Straße 115
79115 Freiburg

Tel: 0761 - 4787 224

freiburg@pflegehelden.de

Pflegehelden® Freiburg

Pflegehelden® Fulda

Fulda_Claus_Hofmann

Pflegehelden® Hamburg

Hamburg_Lueneburg_Ira_Ludewigs

Pflegehelden® Hamburg-Alstertal

Hamburg-Alstertal_Freya_Walter

Pflegehelden® Hamburg-Elbvororte

Hamburg-Elbvororte_Sabine_Mahn

Pflegehelden® Hamburg-Süderelbe

Hamburg-Suederelbe_Felix_von_Poser

Pflegehelden® Heidenheim

Heidenheim_Michaela_Herm

Pflegehelden® Heilbronn

HeilbronnNOK_Heike_Farkas

Pflegehelden® Hohenlohe

Karina Zimmermann

Im Schönblick 12
74613 Öhringen

Tel: 07941 – 64 91 24

hohenlohe@pflegehelden.de

Pflegehelden® Hohenlohe

Pflegehelden® Ingolstadt

Ingolstadt_Elvira_Repp

Pflegehelden® Karlsruhe

Karlsruhe_Frank_Schumann

Dr. Frank Schumann

Eichenweg 19
68723 Schwetzingen

Tel: 06202 – 40 98 180

karlsruhe@pflegehelden.de

Pflegehelden® Karlsruhe

Pflegehelden® Kassel

Kassel_Alexander_Mund

Alexander Mund

Am Fasanenhof 33
34125 Kassel

Tel: 0561 – 8150630

kassel@pflegehelden.de

Pflegehelden® Kassel

Pflegehelden® Kiel

Kiel_Karin_Strelow

Karin Strelow

Graf-Luckner-Strasse 18
24159 Kiel

Tel: 0431 – 90 73 771

kiel@pflegehelden.de

Pflegehelden® Kiel

Pflegehelden® Koblenz

Koblenz_Helmut_Bauer

Helmut Bauer

Schwester-Modesta-Straße 17
56072 Koblenz

Tel: 0261 – 943 060 00

koblenz@pflegehelden.de

Pflegehelden® Koblenz

Pflegehelden® Köln-Bonn

Dr. Wolfgang Straub - Pflegehelden Köln Bonn

Dr. Wolfgang Straub

Ölbergstraße 12
53343 Wachtberg

Tel: 0228 – 36 99 845

rheinland@pflegehelden.de

Pflegehelden® Köln-Bonn

Pflegehelden® Lörrach

offenburg_natalia_boltz

Natalia Boltz
Helferlein24 GmbH

Teichstraße 38
79539 Lörrach

Tel: 07621 - 9405 390

loerrach@pflegehelden.de

Pflegehelden® Lörrach

Pflegehelden® Lübeck

Luebeck_Till_Schiebler

Pflegehelden® Lüdenscheid

Luedenscheid_Katharina_Slotwinski

Pflegehelden® Lüneburg

Hamburg_Lueneburg_Ira_Ludewigs

Pflegehelden® Mainz

Mainz_Wiesbaden_Joerg_Schrod

Jörg Schrod

Staatsrat-Schwambstr. 47
55278 Undenheim

Tel: 06737 – 71 59 499

mainz@pflegehelden.de

Pflegehelden® Mainz

Pflegehelden® Mittelfranken

Mittelfranken_Michael_Schaffer

Pflegehelden® Mittelhessen

robert_sokol_mittelhessen

Pflegehelden® Mittelthüringen

Mittelthueringen_Alex_Schunk

Pflegehelden® München

Sibylle Reins

Camerloherstraße 88
80689 München

Tel: 089 – 716 83 001

muenchen@pflegehelden.de

Pflegehelden® München

Pflegehelden® Neckaralb

Neckaralb_Heinrich_Hofmann

Heinrich Hofmann

Darrenstr. 68
72768 Reutlingen

Tel: 07121-3607222

neckaralb@pflegehelden.de

Pflegehelden® Neckaralb

Pflegehelden® Oberhessen

Oberhessen_Diana_Suffner

Pflegehelden® Offenburg

hannes_weisser_offenburg

Hannes Weisser
Helferlein24 GmbH

Staufenbergstrasse 8
77767 Appenweier

Tel: 07805 – 48 900 37

offenburg@pflegehelden.de

Pflegehelden® Offenburg

Pflegehelden® Oldenburger Land

Oldenburger_Land_Michael_Hagelmann

Pflegehelden® Ostalbkreis

Ostalbkreis_Armin_Hirsch

Pflegehelden® Ostküste

Pflegehelden® Ostwestfalen-Lippe

OWL_Kerstin_Machwitz

Pflegehelden® Pfalz

Ferdinand_Schupp_Pflegehelden_Pfalz

Ferdinand Schupp

Hauptstr. 17
76877 Offenbach/Queich

Tel: 06348 – 92 90 760

pfalz@pflegehelden.de

Pflegehelden® Pfalz

Pflegehelden® Pinneberg

Mateusz_Wysocki_Pflegehelden_Pinneberg

Pflegehelden® Recklinghausen

Recklinghausen_Christiane_Mueller-Kroh

Christiane Müller-Kroh

Herderstr. 20
44581 Castrop-Rauxel

Tel: 02305 – 7049064

recklinghausen@pflegehelden.de

Pflegehelden® Recklinghausen

Pflegehelden® Rhein-Neckar

Georg_Armbrüster_Pflegehelden_Rhein-Neckar

Georg Armbrüster
Altera Vita GmbH & Co. KG

In der Unteren Rombach 12
69118 Heidelberg

Tel: 06221 – 4304701

rhein-neckar@pflegehelden.de

Pflegehelden® Rhein-Neckar

Pflegehelden® Rottweil

hannes_weisser_offenburg

Hannes Weisser
Helferlein24 GmbH

Schenkenzellerstraße 155
77761 Schiltach

Tel: 07836 - 9576 09

rottweil@pflegehelden.de

Pflegehelden® Rottweil

Pflegehelden® Sauerland

Sauerland_Emilia_Kraemer

Pflegehelden® Schweiz

Andreas_Szostek

Pflegehelden® Steinfurt-Emsland

Pflegehelden® Stuttgart

Dustin Daul - Pflegehelden Stuttgart

Dustin Daul

Heilbronner Straße 150
70191 Stuttgart

Tel: 0711 - 490 041 16

stuttgart@pflegehelden.de

Pflegehelden® Stuttgart

Pflegehelden® Südheide

Suedheide_Lilian_Boesche

Pflegehelden® Westküste

Westkueste_Katharina_Walter

Pflegehelden® Wiesbaden

Mainz_Wiesbaden_Joerg_Schrod

Jörg Schrod

Staatsrat-Schwambstraße 47
55278 Undenheim

Tel: 06737 - 71 59 499

wiesbaden@pflegehelden.de

Pflegehelden® Wiesbaden

Pflegehelden® Wuppertal

Wuppertal_Silke_Haringer

Pflegehelden® Würzburg

Wuerzburg_Monika_Bader

Pflegehelden® Zweibrücken

Vanessa_Frank_Repraesentantin_Pflegehelden_Zweibrücken