Die Pflegehelden® sind an über 60 Standorten in Deutschland und der Schweiz präsent

Ein wesentliches Merkmal der Pflegehelden ist die Nähe und der Bezug zur Pflegeperson, den Familien und der Pflegekraft. Deswegen haben wir an mittlerweile über 60 Standorten in Deutschland und der Schweiz persönliche Ansprechpartner vor Ort. So können wir einen schnellen und persönlichen Service vor und während der Betreuungszeit gewährleisten.

Pflegehelden® Ansprechpartner in Ihrer Nähe finden

Pflegehelden® Standorte in den deutschen Bundesländern

Pflegehelden® Berlin

Berlin-Sued_Frank_Koerber

Frank Körber

Johannisthaler Chaussee 421
12351 Berlin

Tel: 030 – 614 013 43
berlin-sued@pflegehelden.de

Pflegehelden® Berlin

Berlin-West_Johanna_Pochhammer

Johanna Pochhammer

Rüsternallee 15
14050 Berlin

Tel: 030-20459853
berlin-west@pflegehelden.de

Pflegehelden® Bochum

Anna_Kleine_Wiskott

Anna Kleine-Wiskott

Adolf Str. 21
44793 Bochum

Tel: 0234 – 516 497 10
bochum@pflegehelden.de

Pflegehelden® Bodensee

Bodensee_Denise_Schell

Denise Schell

Am Erlenbach 4
88662 Überlingen

Tel: 07551 – 93 88 477
bodensee@pflegehelden.de

Pflegehelden® Braunschweig

Hamburg-Alstertal_Freya_Walter

Freya Walter

Wilhelmstrasse 74
38100 Braunschweig

Tel: 0531 – 208 058 00
braunschweig@pflegehelden.de

Pflegehelden® Bremen

Thorsten Bösche

Hollerallee 26
28209 Bremen

Tel: 0421 – 49 182 640
bremen@pflegehelden.de

Pflegehelden® Chiemgau

Chiemgau_Edisa_Adilovic

Edisa Adilovic

Färbergasse 7
83043 Bad Aibling

Tel: 08061 – 345 61 29
chiemgau@pflegehelden.de

Pflegehelden® Cloppenburg

Cloppenburg_Agnieszka_Kamphaus

Agnieszka Kamphaus

Am Markt 29
49413 Dinklage

Tel: 04443/5049916
cloppenburg@pflegehelden.de

Pflegehelden® Darmstadt

Darmstadt_Rigo_Burlon

Rigo Burlon

Rheinstr. 36
64331 Weiterstadt

Tel: 06150 – 86 70 400
darmstadt@pflegehelden.de

Pflegehelden® Dortmund

Dortmund_Roland_Kleine-Wiskott

Roland Kleine-Wiskott

Erlenbachstrasse 127
44287 Dortmund

Tel: 0231 – 22 901 806
dortmund@pflegehelden.de

Pflegehelden® Düsseldorf

Pflegehelden_Essen_Hubertus_Mueller_Hans_Gerd_Prange

Hubertus Müller & Hans G. Prange

Schadowstrasse 63
40212 Düsseldorf

Tel: 0211 – 972 631 50
duesseldorf@pflegehelden.de

Pflegehelden® Essen

Pflegehelden_Essen_Hubertus_Mueller_Hans_Gerd_Prange

Hubertus Müller & Hans G. Prange

Reuenberg 96
45357 Essen

Tel: 0201 – 890 763 49
essen@pflegehelden.de

Pflegehelden® Franchise GmbH

Pflegehelden® Freiburg

Natalia Boltz
Helferlein24 GmbH

Basler Str. 115
79115 Freiburg

Tel: 0761 – 4787224
freiburg@pflegehelden.de

Pflegehelden® Fulda

Bild von Claus Hofmann

Claus Hofmann

Am Köhlersrain 13
36179 Bebra

Tel: 06622 – 91 67 499
fulda@pflegehelden.de

Pflegehelden® Göttingen

Sascha_Thiel_Pflegehelden_Goettingen

Sascha Thiel

Wipperstr. 1
37115 Duderstadt

Tel: 05527 – 849 8536
goettingen@pflegehelden.de

Pflegehelden® Hamburg

Ira_Ludewigs

Ira Ludewigs

Heubergredder 12
22297 Hamburg

Tel: 040 – 33 44 25 39
hamburg@pflegehelden.de

Pflegehelden® Hamburg-Alstertal

Hamburg-Alstertal_Freya_Walter

Freya Walter

Heubergredder 8
22297 Hamburg

Tel: 040 – 20 997 19
alstertal@pflegehelden.de

Pflegehelden® Hamburg-Elbvororte

Katharina_Walter

Katharina Walter
Helfende Helden GmbH

Dannenkamp 2
22869 Schenefeld

Tel: 040 – 210 918 620
elbvororte@pflegehelden.de

Pflegehelden® Hamburg-Süderelbe

Hamburg-Suederelbe_Felix_von_Poser

Felix von Poser

Haidland 11
21218 Seevetal

Tel: 040 – 210 911 290
suederelbe@pflegehelden.de

Pflegehelden® Heidenheim

Heidenheim_Michaela_Herm

Michaela Herm

Am Schlegelsberg 27
74541 Vellberg

Tel: 07321 – 92 508 66
heidenheim@pflegehelden.de

Pflegehelden® Heilbronn

Heike Farkas

Aussiedlerhöfe 7
74906 Bad Rappenau

Tel: 07264 – 95 916 10
heilbronn@pflegehelden.de

Pflegehelden® Hohenlohe

Bild von Ansprechpartnerin Hohenlohe