Nordrhein-Westfalen2021-10-19T08:57:21+02:00

Pflegehelden® Standorte für “24-Stunden-Pflege” in Nordrhein-Westfalen

An 22 Standorten in Nordrhein-Westfalen vermitteln wir polnische Pflegekräfte für eine “24-Stunden-Pflege” und Seniorenbetreuung.

Pflegehelden® Ostwestfalen-Lippe

OWL_Kerstin_Machwitz

Kerstin Machwitz

Bussardweg 34
33659 Bielefeld

Tel: 0521 – 98 62 10 01

owl@pflegehelden.de

Pflegehelden Ostwestfalen-Lippe

Pflegehelden® Köln-Bonn

Dr. Wolfgang Straub - Pflegehelden Köln Bonn

Dr. Wolfgang Straub

Ölbergstraße 12
53343 Wachtberg

Tel: 0228 – 36 99 845

rheinland@pflegehelden.de

Pflegehelden Köln-Bonn

Pflegehelden® Düsseldorf

Hubertus_Mueller_Hans_Gerd_Prange

Hubertus Müller & Hans G. Prange

Schadowstrasse 63
40212 Düsseldorf

Tel: 0211 – 972 631 50

duesseldorf@pflegehelden.de

Pflegehelden Düsseldorf

Pflegehelden® Essen

Hubertus_Mueller_Hans_Gerd_Prange

Hubertus Müller & Hans G. Prange

Reuenberg 96
45357 Essen

Tel: 0201 – 890 763 49

essen@pflegehelden.de

Pflegehelden Essen

Pflegehelden® Mönchengladbach

Inga Esseling_Johannes Kieschke_Pflegehelden_Mönchengladbach

Inga Esseling & Johannes Kieschke

Lindenstraße 199
41063 Mönchengladbach

Tel: 02161 – 678 40 62

moenchengladbach@pflegehelden.de

Pflegehelden Mönchengladbach

Pflegehelden® Dortmund

Dortmund_Roland_Kleine-Wiskott

Roland Kleine-Wiskott

Erlenbachstrasse 127
44287 Dortmund

Tel: 0231 – 22 901 806

dortmund@pflegehelden.de

Pflegehelden Dortmund

Pflegehelden® Lüdenscheid

Luedenscheid_Katharina_Slotwinski

Katharina Slotwinski

Feldstr. 31
58708 Menden

Tel: 02373 – 9482434

luedenscheid@pflegehelden.de

Pflegehelden Lüdenscheid

Pflegehelden® Steinfurt-Emsland

Bild von Ansprechpartner Emsland

Karin Grothaus

Permer Str. 7
49479 Ibbenbüren

Tel: 05451 – 545 90 40

steinfurt-emsland@pflegehelden.de

Pflegehelden Steinfurt-Emsland

Pflegehelden® Recklinghausen

Recklinghausen_Christiane_Mueller-Kroh

Christiane Müller-Kroh

Herderstr. 20
44581 Castrop-Rauxel

Tel: 02305 – 7049064

recklinghausen@pflegehelden.de

Pflegehelden Recklinghausen

Pflegehelden® Wuppertal

Wuppertal_Silke_Haringer

Silke Haringer

Barbarossastr. 45
42115 Wuppertal

Tel: 0202 – 870 26 003

wuppertal@pflegehelden.de

Pflegehelden Wuppertal

Pflegehelden® Sauerland

Sauerland_Emilia_Kraemer

Emilia Krämer

Dahlienweg 14
57368 Lennestadt

Tel: 02725 – 274 00 11

sauerland@pflegehelden.de

Pflegehelden Sauerland

Pflegehelden® Bochum

Anna_Kleine_Wiskott

Anna Kleine-Wiskott

Adolf Str. 21
44793 Bochum

Tel: 0234 – 516 497 10

bochum@pflegehelden.de

Pflegehelden Bochum

Pflegehelden® Wesel-Kleve

Olaf Borowski - Pflegehelden Wesel-Kleve

Olaf Borowski

Germendonks Kamp 14b
47443 Moers

Tel: 02841 – 40 89 682

wesel-kleve@pflegehelden.de

Pflegehelden Wesel-Kleve

Pflegehelden® Oberhausen

Eckard Jostmeier

Centroallee 277
46047 Oberhausen

Tel: 0208 – 880 270 46

oberhausen@pflegehelden.de

Pflegehelden Oberhausen